Vereinszeitung - 2.157x gelesen Ausgabe 34/14 21.08.2014 Teutonen Echo FC Teutonia ... Jetzt registrieren

Profil von FC Teutonia Niedermerz

Franz Beckenbauer
  • Manager: Franz Beckenbauer
  • Geschlecht: männlich
  • Alter: 51
  • Gegründet: Am 29.11.2009
  • Heimatstadt: München
  • Mannschaftsstärke: 12.180

    1. Bundesliga 4492

    6
    Mannschaftslogo im Vereinsprofil
    Fortuna Wismar
    11 : 4 12
    7
    SOS Allermühe
    6 : 5 9
    8
    FC Teutonia Niedermerz
    7 : 4 8
    9
    Selcuken
    9 : 7 8
    10
    Mannschaftslogo im Vereinsprofil
    FC Grenzgänger
    9 : 11 7

    Letzter Zeitungsartikel

    3. Platz - Saison 07.07. - 12.08.2014
    1. Bundesliga - Staffel 4387
    07.07. - 12.08.2014

    Tabelle


    Pl...Club.................Sp...Siege....UE...NL...Tore...Tordiff....Punkte
    1. SV Isny/Beuren . .34... 31....... 1 .....2... 99:10..... 89........ 94
    2. Hamm Schelling ..34... 29....... 3..... 2... 93:10..... 83........ 90
    3. Teut.Niedermerz .34... 27....... 2..... 5....89:10..... 79........ 83
    4. SV Suchsdorf ..... 34.. 26....... 1...... 7 ...89:25..... 64........ 79
    5. Die Granaten ..... 34.. 24........ 2..... 8 ..101:30..... 71....... 74
    Vereinszeitung lesen

    Vereinsinfo

    Gründung: 29.11.2009 mit Kaderstärke 665 !

    ELO-Rang 4 - 29.10.2013- aktuell Rang 17


    Auszeichnungen

    Manager des Tages 11.07.2012

    Franz Beckenbauer
    Franz Beckenbauer ELO-Rang:37

    Club: FC Teutonia Niedermerz
    Gegründet am: 29.11.2009
    Mannschaftsstärke: 14.010
    Stärkster Spieler: Maaß, Christopher(LM Ø 745)


    Manager: Franz Beckenbauer---------Level 10
    Trainer: W.F. ------------------------------Level 10
    Co-Trainer:C.Pichlmann----------------Level 10
    Jgd-Trainer:Antonio Perna (Italien)- Level 10
    Scout:Benetto Scattone (Italien)----- Level 10
    Gastronomie:Barbara Schlicke ------ Level 10
    Physiotherapeut: Rolf Geideck--------Level 10
    Buchmacher: Andrés Rocha-----------Level 7
    Anwalt: Bert Mader-----------------------Level 9
    Fanshop-Mitarbeiter: ------------------- Level 10
    Forum Beauftragter:Sepp Maier ......Level 10

    Gebäude:
    Trainingsplatz: 3/3

    Zentrale: 2/3

    Gastronomie: 5/5

    Fanshop: 3/3

    RadioStation: 1/1

    TV Station: 1/1


    Stadion:
    44.800 Stehplätze + 21.500 Sitzplätze (im Ausbau) + 6.750 VIP-Logen = ges. 72.550


    ______________________________________________________
    (____/____/___/___/___/____/____/___/___/___/___/___/____/___)
    (____/____/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/____/____)
    (___/___/___/___/___/___/____/___/___/___/___/___/___/____)
    (___/____/___/___/____72.550 Plätze __/___/___/___/___/__)
    (__/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/__)
    (___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/___/____)
    ___\\\\___\\\\____█____█____█____█____////___////___
    ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
    Stadiondach: Arena Dach 2/4
    Stadion-Rasen: Champions-Rasen 3/4
    Flutlichtanlage: High Quality Flutlichtmasten 2/4
    Anzeigetafel: elelektronische Anzeigetafel 2/4


    Zur Zeit noch freie Termine für FS-Serien:
    Leider sind zur Zeit alle Termine durch FS-Serien belegt.

    Vereinsfreundschaften:
    1. FC Waldstadt/Mika* (1.BL)..................... Brawler (RL)*
    SV Neustadt-Bremen *(1.BL).................... Sea Shark (1.BL)*
    DJK Novesia/Thomas *(1.BL)................... SK Gutenberg/Tom/Alex (1.BL)*
    Deathrow (3.Liga)*.....................................Schönhorst United/Sarah *(2.BL)
    1.FC RB/Peter 480 *(1.BL).........................Fc Hightown 09/uzo *(OL)
    FC ZWOLLE (1.BL) Niko* .........................Grashoppers Jevenstedt * (1.BL) Matthias
    FC ProWFB (1.BL) *Jan.............................VfB Vendetta (1.BL) David *26.11.2011
    FC Cocir Papos (1.BL) Cristin*...................bvd (2.BL) Phillip*
    1.FC Schildgen (1.BL) Wolli*......................Sc Olpe 09 (1.BL) Johann*
    Mechernich Hero Turtles (1.BL) Rainer*.....Kebap Mafia Klotzsche (2.BL) René*
    FC Speyer 09 (1.BL) Marco*......................SW Meckinghoven/Christian (1.BL)
    Young Generation Dortmund (1.BL) Philipp
    FC Vandango (1.BL) Dirk ..........................1FC OTTER (1.BL) Neela Marie
    HSV Budapest (1.BL) Béla.........................Winkelschützen (1.BL) Ketel
    FC Antillo (1.BL) Guido...............................RWE99 (1.BL) Pierre
    CF Hämelerwald (1.BL) Markus.................TSV Viernheim (1.BL) Alex
    FC Ochsenhausen (1.BL) Andreas............Diabolos München (2.BL) Uli
    Wings of Change (1.BL) Stefan..................FC B_München (1.BL)
    SV-Bayer 04 Leverkusen Wolli..................1.Fc zenngrund (1.BL)Klaus
    Zenturio Kleinbonum (2.BL) Johannes ......Borussia06 Darmstadt (2.BL) Gregor
    OFC Ostfriesland (1.BL) Stefan ................FC Budenzauber (1.BL) Ivanka
    FC Germania Emden 09 (1.BL) Michi



    Alle Tage sind bereits mit FS-Serien vergeben!!


    Vielen Dank nochmal an alle meine FS-Partner !!


    Freundschaftsspiele


    August 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    19. --- Heim -------- VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 19. Heim)
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. ----Auswärts --- SW Meckinghoven (1.BL) (22.09. Heim)
    23. --- Heim -------- Zenturio Kleinbonum (2.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim ---------VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (2.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (1.BL) (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SC Rot-Weiß Berlin / SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide (1.BL) (immer am 28. Heim)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (2.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (1.BL) (immer am 30. Heim)
    31. --- Heim -------- Borussia06 Darmstadt (1. BL) (immer am 31. Heim)


    September 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    01. --- Heim ---------HSV Budapest (1.BL) (immer am 01. Heim)
    02. --- Auswärts----Winkelschützen (1.BL) (02.10. Heim)
    03. --- Heim ---------Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 03. Heim)
    04. --- Heim ------ - FC Anhalt Bitterfeld (1.BL) (immer am 04. Heim)
    05. --- Heim ---------gladbach12 (1.BL) (immer am 05. Heim)
    06. --- Heim ---------FV Germania Erlangen 11 (1.BL) (immer am 06. Heim)
    07. --- Heim -------- 1.FC zenngrund (1.BL) (07.10. Auswärts)
    08. --- Heim -------- FC Isartaler / Borussia Dortmund (1.BL) (immer am 08. Heim)
    09. --- Heim ---------SPVG Ebhausen (1.BL) (immer am 09. Heim)
    10. ----Heim--------- Borussia06 Darmstadt (2.BL) (immer am 10. Heim)
    11.-----Heim--------- Cribbel DiCraw (1.BL) (immer am 11. Heim)
    12. --- Heim -------- Kreuzberg 05 (1.BL) (immer am 12. Heim)
    13. --- Heim----------VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 13. Heim)
    14. ----Heim ---------Wilde Jungs (2.BL)
    15. --- Heim------- --FC-Rot Weiß Erfurt (1.BL) (immer am 15. Heim)
    16. --- Heim------ ---OFC Ostfriesland (1.BL) (immer 16. Heim)
    17. --- Heim -------- SC Rot-Weiß Berlin (1.BL)
    18. --- Heim -------- Rasenbomber Naila (2.Liga) (immer am 18. Heim)
    19. --- Heim -------- VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 19. Heim)
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. --- Heim -------- SW Meckinghoven (1.BL) (22.10. Auswärts)
    23. --- Heim -------- 1.FC Yugi (1.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim ---------VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (2.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (1.BL) (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SC Rot-Weiß Berlin / SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide 1907 e.V.(1.BL) (immer am 28. Heim)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (2.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (1.BL) (immer am 30. Heim)
    31. --- Heim -------- Borussia06 Darmstadt (1. BL) (immer am 31. Heim)



    Oktober 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    01. --- Heim ---------HSV Budapest (1.BL) (immer am 01. Heim)
    02. --- Heim----------Winkelschützen (1.BL) (02.11. Auswärts)
    03. --- Heim ---------Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 03. Heim)
    04. --- Heim ----- ---FC Anhalt Bitterfeld (1.BL) (immer am 04. Heim)
    05. --- Heim ---------gladbach12 (1.BL) (immer am 05. Heim)
    06. --- Heim ---------FV Germania Erlangen 11 (1.BL) (immer am 06. Heim)
    07. --- Auswärts --- 1.FC zenngrund (1.BL) (07.11. Heim)
    08. --- Heim ---------FC Isartaler / Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 08. Heim)
    09. --- Heim ---------SPVG Ebhausen (1.BL) (immer am 09. Heim)
    10. ----Heim--------- Borussia06 Darmstadt (2.BL) (immer am 10. Heim)
    11.-----Heim--------- Cribbel DiCraw (1.BL) (immer am 11. Heim)
    12. --- Heim -------- Kreuzberg 05 (1.BL) (immer am 12. Heim)
    13. --- Heim----------VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 13. Heim)
    14. ----Heim ---------Wilde Jungs (2.BL) (immer am 14. Heim)
    15. --- Heim------- --FC-Rot Weiß Erfurt (1.BL) (immer am 15. Heim)
    16. --- Heim------ ---OFC Ostfriesland (1.BL) (immer 16. Heim)
    17. --- Heim ---------SC Rot-Weiß Berlin / TV Adelheide 1907 e.V. (1.BL) (immer am 17. Heim)
    18. --- Heim -------- Rasenbomber Naila (2.Liga) (immer am 18. Heim)
    19. --- Heim -------- VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 19. Heim)
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. ----Auswärts --- SW Meckinghoven (1.BL) (22.11. Heim)
    23. --- Heim -------- 1.FC Yugi (1.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim ---------VFR Limburg 07 (1.BL) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (2.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (1.BL) (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SC Rot-Weiß Berlin / SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide (1.BL) (immer am 28. Heim)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (2.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (1.BL) (immer am 30. Heim)


    Gruß
    FC Teutonia Niedermerz



    Stadionkapazität:
    Stehplätze... 44.800
    + Sitzplätze..20.500 (im Ausbau)
    + VIP-Logen.. 6.750
    Insgesamt ...72.050

    Das Stadion wird derzeit ausgebaut.


    Zur Zeit noch freie Termine für FS-Serien:
    Leider sind zur Zeit alle Termine für FS durch FS-Serien belegt.


    Alle Tage sind bereits durch FS-Serien vergeben!!

    mögliche FS-Kandidaten für die Zukunft:
    VFL Borussia (2.BL) / 1.FC Yugi (1.BL) / Knüppel Bullencombo (1.BL) / VFB Peiner killerteam (1.BL)
    20 Dexter 12 (1.BL)

    Vielen Dank nochmal an alle meine FS-Partner !!

    Gruß
    Franz Beckenbauer
    FC Teutonia Niedermerz



    Fussball-Spruch des Tages

    Franz Beckenbauer: Die Schweden sind keine Holländer - das hat man ganz genau gesehen.





    Turniere 2014

    12.01.-18.01. - 2. Golden Crew Master-Cup -als Ausrichter beworben f. 1. Runde - jeder € 500.000,-
    19.01.-25.01. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 1. Runde - 1 Mio. - als 101 angemeldet
    26.01.-01.02. - 58. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    16.02.-22.02. - 2. Golden Crew Master-Cup - 2. Runde - 1 Mio. - qualifiziert für 3. Runde
    23.02.-01.03. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 2. Runde - 1,5 Mio. - qualifiziert für 3. Runde
    02.03.-08.03. - 59. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup -
    10.03.-16.03. - Platincup 1. Runde - qualifiziert für 2. Runde
    17.03.-23.03. - FCup der Bundesländer - 1. Runde - qualifiziert für 2. Runde
    24.03.-30.03. - 2. Golden Crew Master-Cup - 3. Runde - qualifiziert für 4. Runde
    31.03.-06.04. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 3. Runde - 1,5 Mio. - 5. Pl.
    07.04.-13.04. - 60. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    14.04.-20.04. - Platincup 2. Runde - qualifiziert
    21.04.-27.04. - FCup der Bundesländer - 2. Runde - qualifiziert f. 3. Runde
    28.04.-04.05. - 2. Golden Crew Master-Cup - 4. Runde - qualifiziert
    05.05.-11.05. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - Halbfinale - 2 Mio. - nicht qualifiert
    19.05.-25.05. - 61. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    26.05.-01.06. - FCup der Bundesländer - 3. Runde - qualifiziert
    02.06.-08.06. - 2. Golden Crew Master-Cup - Finalrunde - qualifiziert - 43 Mio. - 50 Mio. - 1. Platz Sieger
    09.06.-15.06. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - Finale - 2,5 Mio. - nicht qualifiziert
    01.07.-07.07. - FCup der Bundesländer - 4. Runde
    Länderfinals:: 06.08.14 - 12.08.14
    Hauptrunde: 10.09.14 - 16.09.14
    Viertelfinale: 15.10.14 - 21.10.14
    Halbfinale: 21.11.14 - 27.11.14
    Finale: 25.12.14 - 31.12.14


    Platincup - 2. Auflage in 2014:

    1. Runde: 20.08.14 - 26.08.14 - anmelden im Juli !!!!
    2. Runde: 24.09.14 - 30.09.14
    3. Runde: 22.10.14 - 28.10.14
    4. Runde: 14.11.14 - 20.11.14
    Finale: 16.12.14 - 22.12.14



    6. FCup Super-Pokal:

    1. Runde: 13.08.14 - 19.08.14 - 16 Gruppen - jeder gewinnt 1 Mio. - angemeldet als 17.
    2. Runde: 17.09.14 - 23.09.14 - 08 Gruppen - jeder gewinnt 1,5 Mio.
    3. Runde: 08.10.14 - 14.10.14 - 04 Gruppen - jeder gewinnt 2 Mio.
    4. Runde: 07.11.14 - 13.11.14 - 02 Gruppen - jeder gewinnt 2,5 Mio. (Halbfinale)
    Finale: 12.12.14 - 15.12.14



    Golden Crew Master-Cup

    3. Auflage:

    1. Runde: 30.07.14 - 05.08.14 - angemeldet 22.06.2014
    2. Runde: 03.09.14 - 09.09.14
    3. Runde: 01.10.14 - 07.10.14
    4. Runde: 31.10.14 - 06.11.14
    Finale: 05.12.14 - 11.12.14