Vereinszeitung - 1.946x gelesen Ausgabe 17/14 24.04.2014 Teutonen Echo FC Teutonia ... Jetzt registrieren

Profil von FC Teutonia Niedermerz

Franz Beckenbauer
  • Manager: Franz Beckenbauer
  • Geschlecht: männlich
  • Alter: 51
  • Gegründet: Am 29.11.2009
  • Heimatstadt: München
  • Mannschaftsstärke: 14.205

    1. Bundesliga 1

    1
    FC Teutonia Niedermerz
    27 : 0 27
    2
    Mannschaftslogo im Vereinsprofil
    FC Schalke BW 04
    20 : 0 25
    3
    1.FC Chemnitz-Borna
    12 : 6 19
    4
    Mannschaftslogo im Vereinsprofil
    FC Germania Emden 09
    15 : 6 18
    5
    Mannschaftslogo im Vereinsprofil
    FreeScoocer
    11 : 4 18

    Letzter Zeitungsartikel

    Wieder Vizemeister 1. BL - Staffel 4036 - 04.03. - 09.04.2013
    1. Bundesliga - Staffel 4036


    Tabelle

    Platz----Club ---------------------Spiel-----Siege---UE --NL ---Tore----Tordiff.----Punkte
    1. FCA - SGL - AUGSBURG .. 34 ........28....... 3 .....3...... 92:9....... 83.......... 87
    2. FC Teutonia Niedermerz..... 34........ 27....... 2..... 5...... 82:13..... 69.......... 83
    3. N&MCompany .................... 34........ 23....... 5..... 6...... 81:21..... 60 ..........74
    4. Borussia Dortmund BVB .... 34........ 23....... 5 .....6 .......69:22.... 47.......... 74
    5. SV 1928 ............................. 34 ........22 .......7 .....5.. .....74:20 ....54.......... 73
    Vereinszeitung lesen

    Vereinsinfo

    Gründung: 29.11.2009 mit Kaderstärke 665 !

    ELO-Rang 4 - 29.10.2013- aktuell Rang 24


    Auszeichnungen

    Manager des Tages 11.07.2012

    Franz Beckenbauer
    Franz Beckenbauer ELO-Rang:37

    Club: FC Teutonia Niedermerz
    Gegründet am: 29.11.2009
    Mannschaftsstärke: 14.010
    Stärkster Spieler: Maaß, Christopher(LM Ø 745)


    Manager: Franz Beckenbauer---------Level 10
    Trainer: W.F. ------------------------------Level 10
    Co-Trainer:C.Pichlmann----------------Level 10
    Jgd-Trainer:Antonio Perna (Italien)- Level 10
    Scout:Benetto Scattone (Italien)----- Level 10
    Gastronomie:Barbara Schlicke ------ Level 10
    Physiotherapeut: Rolf Geideck--------Level 10
    Buchmacher: Andrés Rocha-----------Level 7
    Anwalt: Bert Mader-----------------------Level 9
    Fanshop-Mitarbeiter: ------------------- Level 10
    Forum Beauftragter:Sepp Maier ......Level 10

    Gebäude:
    Trainingsplatz: 3/3

    Zentrale: 2/3

    Gastronomie: 5/5

    Fanshop: 3/3

    RadioStation: 1/1

    TV Station: 1/1


    Stadion:
    44.800 Stehplätze + 19.000 Sitzplätze (im Ausbau) + 6.750 VIP-Logen = ges. 70.550

    .___.___.____.____.___.__
    /=====================\
    |.________70.550______.|
    _\_____|_|_|_|_|_|_|____/

    Stadiondach: Arena Dach 2/4
    Stadion-Rasen: Champions-Rasen 3/4
    Flutlichtanlage: High Quality Flutlichtmasten 2/4
    Anzeigetafel: elelektronische Anzeigetafel 2/4


    Zur Zeit noch freie Termine für FS-Serien:
    Leider sind zur Zeit alle Termine durch FS-Serien belegt.

    Vereinsfreundschaften:
    1. FC Waldstadt/Mika* (1.BL)..................... Brawler (RL)*
    SV Neustadt-Bremen *(1.BL).................... Sea Shark (1.BL)*
    DJK Novesia/Thomas *(1.BL)................... SK Gutenberg/Tom/Alex (1.BL)*
    Deathrow (3.Liga)*.....................................Schönhorst United/Sarah *(2.BL)
    1.FC RB/Peter 480 *(1.BL).........................Fc Hightown 09/uzo *(OL)
    FC ZWOLLE (1.BL) Niko* .........................Grashoppers Jevenstedt * (1.BL) Matthias
    FC ProWFB (1.BL) *Jan.............................VfB Vendetta (1.BL) David *26.11.2011
    FC Cocir Papos (1.BL) Cristin*...................bvd (2.BL) Phillip*
    1.FC Schildgen (1.BL) Wolli*......................Sc Olpe 09 (1.BL) Johann*
    Mechernich Hero Turtles (1.BL) Rainer*.....
    Kebap Mafia Klotzsche (2.BL) René..........SW Meckinghoven/Christian (1.BL)
    FC Speyer 09 (1.BL) Marco*......................Young Generation Dortmund (1.BL) Philipp
    FC Vandango (1.BL) Dirk ..........................1FC OTTER (1.BL) Neela Marie
    HSV Budapest (1.BL) Béla.........................Winkelschützen (1.BL) Ketel
    FC Antillo (1.BL) Guido...............................RWE99 (1.BL) Pierre
    CF Hämelerwald (1.BL) Markus.................TSV Viernheim (1.BL) Alex
    FC Ochsenhausen (1.BL) Andreas............Diabolos München (1.BL) Uli
    Wings of Change (1.BL) Stefan..................FC B_München (1.BL)
    SV-Bayer 04 Leverkusen Wolli..................1.Fc zenngrund (1.BL)Klaus
    Zenturio Kleinbonum (1.BL) Johannes ......Borussia06 Darmstadt (2.BL) Gregor
    OFC Ostfriesland (2.BL) Stefan ................FC Budenzauber (1.BL) Ivanka



    Alle Tage sind bereits mit FS-Serien vergeben!!


    Vielen Dank nochmal an alle meine FS-Partner !!


    Freundschaftsspiele


    April 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. ----Auswärts --- SW Meckinghoven (1.BL) (22.05. Heim)
    23. --- Heim -------- Zenturio Kleinbonum (1.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim -------- Flyers08 (3.Liga) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (1.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide (1.BL)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (1.BL) / Borussia06 Darmstadt (2.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (2.BL) (immer am 30. Heim)


    Mai 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    01. --- Heim ---------HSV Budapest (1.BL) (immer am 01. Heim)
    02. --- Auswärts----Winkelschützen (2.BL) (02.06. Heim)
    03. --- Heim ---------Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 03. Heim)
    04. --- Heim ------ -- FC Bluehausen (1.BL) (immer am 04. Heim)
    05. --- Heim ---------gladbach12 (1.BL) (immer am 05. Heim)
    06. --- Heim ---------FV Germania Erlangen 11 (1.BL) (immer am 06. Heim)
    07. --- Heim -------- 1.FC zenngrund (1.BL) (07.06. Auswärts)
    08. --- Heim --------- Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 08. Heim)
    09. --- Heim ----------Lo' Walkers CF (1.BL) (immer am 09. Heim)
    10. ----Heim--------- Borussia06 Darmstadt (2.BL) (immer am 10. Heim)
    11.-----Heim--------- Cribbel DiCraw (1.BL) (immer am 11. Heim)
    12. --- Heim --------- Kreuzberg 05 (1.BL) (immer am 12. Heim)
    13. --- Heim----------Zenturio Kleinbonum (1.BL) (immer am 13. Heim)
    14. ----Heim ---------Wilde Jungs (1.BL)
    15. --- Heim------- --FC-Rot Weiß Erfurt (1.BL) (immer am 15. Heim)
    16. --- Heim------ ---OFC Ostfriesland (2.BL) (immer 16. Heim)
    17. --- Heim -------- TV Adelheide 1907 e.V. (1.BL) (immer am 17. Heim)
    18. --- Heim -------- Rasenbomber Naila (2.Liga) (immer am 18. Heim)
    19. --- Heim -------- FC Bayern Flensburg (1.BL) (immer am 19. Heim)
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. --- Heim -------- SW Meckinghoven (1.BL) (22.04. Auswärts)
    23. --- Heim -------- Zenturio Kleinbonum (1.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim -------- Flyers08 (3.Liga) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (1.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide (1.BL) (immer am 28. Heim)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (1.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (2.BL) (immer am 30. Heim)
    31. --- Heim -------- FC Bluehausen (1. BL) (immer am 31. Heim)

    Juni 2014
    Datum -- Ort ------- Gegner
    01. --- Heim ---------HSV Budapest (1.BL) (immer am 01. Heim)
    02. --- Heim----------Winkelschützen (1.BL) (02.07. Auswärts)
    03. --- Heim ---------Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 03. Heim)
    04. --- Heim ----- ---FC Bluehausen (1.BL) (immer am 04. Heim)
    05. --- Heim ---------gladbach12 (1.BL) (immer am 05. Heim)
    06. --- Heim ---------FV Germania Erlangen 11 (1.BL) (immer am 06. Heim)
    07. --- Auswärts --- 1.FC zenngrund (1.BL) (07.07. Heim)
    08. --- Heim --------- Bοrussia Dortmund (1.BL) (immer am 08. Heim)
    09. --- Heim ----------Lo' Walkers CF (1.BL) ELO 902 (immer am 09. Heim)
    10. ----Heim--------- Borussia06 Darmstadt (2.BL) (immer am 10. Heim)
    11.-----Heim--------- Cribbel DiCraw (1.BL) (immer am 11. Heim)
    12. --- Heim --------- Kreuzberg 05 (1.BL) (immer am 12. Heim)
    13. --- Heim----------Zenturio Kleinbonum (1.BL)
    14. ----Heim ---------Wilde Jungs (1.BL) (immer am 14. Heim)
    15. --- Heim------- --FC-Rot Weiß Erfurt (1.BL) (immer am 15. Heim)
    16. --- Heim------ ---OFC Ostfriesland (2.BL) (immer 16. Heim)
    17. --- Heim ---------TV Adelheide 1907 e.V. (1.BL) (immer am 17. Heim)
    18. --- Heim -------- Rasenbomber Naila (2.Liga) (immer am 18. Heim)
    19. --- Heim -------- FC Bayern Flensburg (1.BL) (immer am 19. Heim)
    20. --- Heim -------- Cribbel DiCrawl (1.BL) (immer am 20. Heim)
    21. --- Heim----------Parkstein (1.BL) (immer am 21. Heim)
    22. ----Auswärts --- SW Meckinghoven (1.BL) (22.07. Heim)
    23. --- Heim -------- Zenturio Kleinbonum (1.BL) (immer am 23. Heim)
    24. --- Heim -------- Flyers08 (3.Liga) (immer am 24. Heim)
    25. ----Heim--------- Diabolos FC Bayern München (1.BL) (immer am 25. Heim)
    26. --- Heim -------- SV-Bayer 04 Leverkusen (immer am 26. Heim)
    27. --- Heim -------- SV 05 (vorher FSV 05 ) (1.BL)
    28. --- Heim -------- TV Adelheide (1.BL)
    29. --- Heim----------Diabolos FC Bayern München (1.BL) / Borussia06 Darmstadt (2.BL)
    30. --- Heim -------- OFC Ostfriesland (2.BL) (immer am 30. Heim)


    Gruß
    FC Teutonia Niedermerz



    Stadionkapazität:
    Stehplätze... 44.800
    + Sitzplätze..19.000 (im Ausbau)
    + VIP-Logen.. 6.750
    Insgesamt ...70.550

    Das Stadion wird derzeit ausgebaut.


    Zur Zeit noch freie Termine für FS-Serien:
    Leider sind zur Zeit alle Termine für FS durch FS-Serien belegt.


    Alle Tage sind bereits durch FS-Serien vergeben!!

    mögliche FS-Kandidaten für die Zukunft:
    VFL Borussia (2.BL) / Knüppel Bullencombo (1.BL) / VFB Peiner killerteam (1.BL)
    20 Dexter 12 (1.BL)

    Vielen Dank nochmal an alle meine FS-Partner !!

    Gruß
    Franz Beckenbauer
    FC Teutonia Niedermerz



    Fussball-Spruch des Tages

    Franz Beckenbauer: Die Schweden sind keine Holländer - das hat man ganz genau gesehen.





    Turniere 2014

    12.01.-18.01. - 2. Golden Crew Master-Cup -als Ausrichter beworben f. 1. Runde - jeder € 500.000,-
    19.01.-25.01. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 1. Runde - 1 Mio. - als 101 angemeldet
    26.01.-01.02. - 58. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    16.02.-22.02. - 2. Golden Crew Master-Cup - 2. Runde - 1 Mio. - qualifiziert für 3. Runde
    23.02.-01.03. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 2. Runde - 1,5 Mio. - qualifiziert für 3. Runde
    02.03.-08.03. - 59. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup -
    10.03.-16.03. - Platincup 1. Runde - qualifiziert für 2. Runde
    17.03.-23.03. - FCup der Bundesländer - 1. Runde - qualifiziert für 2. Runde
    24.03.-30.03. - 2. Golden Crew Master-Cup - 3. Runde - qualifiziert für 4. Runde
    31.03.-06.04. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - 3. Runde - 1,5 Mio. - 5. Pl.
    07.04.-13.04. - 60. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    14.04.-20.04. - Platincup 2. Runde - qualifiziert
    21.04.-27.04. - FCup der Bundesländer - 2. Runde - qualifiziert
    28.04.-04.05. - 2. Golden Crew Master-Cup - 4. Runde - qualifiziert
    05.05.-11.05. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - Halbfinale - 2 Mio. - nicht qualifiert
    19.05.-25.05. - 61. FC Teutonia Niedermerz FS-Cup
    26.05.-01.06. - FCup der Bundesländer - 3. Runde
    02.06.-08.06. - 2. Golden Crew Master-Cup - Finalrunde
    09.06.-15.06. - 3. MEGATURNIER FÜR TEAMS aus WESTDEUTSCHLAND - Finale - 2,5 Mio. - nicht qualifiziert
    01.07.-07.07. - FCup der Bundesländer - 4. Runde
    Länderfinals:: 06.08.14 - 12.08.14
    Hauptrunde: 10.09.14 - 16.09.14
    Viertelfinale: 15.10.14 - 21.10.14
    Halbfinale: 21.11.14 - 27.11.14
    Finale: 25.12.14 - 31.12.14


    Platincup - 2. Auflage in 2014:

    1. Runde: 20.08.14 - 26.08.14 - anmelden im Juli !!!!