Hallo beim
Goorstorfer SV**
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Nachdem wir im April 2015 insgesant 1,5 Mrd.€ in neue Spieler investierten, sind wir von der Regional-Liga in die 1. Bundesliga aufgestiegen. Dort feierten wir 2 Meisterschaften und diverse zweite und dritte Plätze. Leider gelang es nicht einmal annähernd, die Champions-League nach Goorstorf zu holen. Nun ist die Zeit der meisten Spieler abgelaufen und wir werden wieder in die unteren Regionen abschmieren.
Der Verein wird jetzt warten, bis ein Vermögen von ca. 5 Mrd. € angespart wurde, um dann erneut einen Anlauf zu nehmen, um die Champions-League zu gewinnen.
Gut Ding braucht lang Weil!
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Freundschaftspiele
sind sehr wichtig, um die Portokasse aufzufüllen. Deshalb ist mir sehr an Serien gelegen. Nur gibt es hier viele unzuverlässige Manager, was eine immer wieder neue Suche nach FS-Partnern nötig macht. Von Prinzip bin ich ausgebucht, Anfragen können aber nie schaden.
Wir setzen die Tradition des Warnow Cups fort. Der ehemalige FC Warnow Rostock läutete 2008 die Turnierserie ein.
Siegerliste Warnow Cup (
FC Warnow Rostock - Rest in Peace)
01. Versmolder SV
02. FC Warnow Rostock
03. FC Warnow Rostock (02)
04. BW 96 SCHENEFELD
05. Barcelona C.F
06. FC Warnow Rostock (03)
07. FC Warnow Rostock (04)
08. FC Warnow Rostock (05)
09. FC Warnow Rostock (06)
10. WeMaKe
11. FSV 1986
12. Schwerin 07
13. siehe 01. Warnow Spezial Cup
14. 1. FC Schwip Schwap
15. FC Warnow Rostock (07)
16. FC Warnow Rostock (08)
17. FC Warnow Rostock (09)
18. FC Warnow Rostock (10)
19. FC Wencer
20. siehe 02. Warnow Spezial Cup
21. Wilde Hilde
22. Schwerin 07 (02)
23. 1.FC Budenzauber
24. FC Harmlos
25. FC CVJM BZ
26. Bauernpower
27. SV Frühschoppen Mietingen
28. FC Warnow Rostock (11)
29. FC Warnow Rostock (12)
30. siehe 03. Warnow Spezial Cup
31. SV Herzberg
32. Borussia Kierspe 09
33. FC Jamaika Boyz
34. VfR HDS
35. Internationale Leipzig Calcio
36. Fenerbahce A.S
37. Sturm Rechtenbach
38. kahani 06
39. 1.FC Notwende
40. siehe 04. Warnow Spezial Cup
41. nicbasel1893
42. b v b 1909
43. SV Bayer Bremen
44. FC Sanbo 2010
45. KSV POWER 1900
46. Jülich Pirats
47. Falkenseeer SV
48. FC Schweitenkirchen e.V.
49. FC Bierfan 2010
50. siehe 05. Warnow Spezial Cup
Gewinner Warnow Cup (ab hier vom Goorstorfer SV veranstaltet)
051. Bed Rull Leipzig
052. SV Traktor Litschen
053. ffk Marburg
054. Goorstorfer SV
055. Goorstorfer SV (2)
056. Goorstorfer SV (3)
057. Katernberg 19
058. Hakis Truppe
059. Rhino Slayers
060. siehe 06. Warnow Spezial Cup
061. Goorstorfer SV (4)
062. Attacke Gütersloh
063. Rot - Weiß Schönow
064. SV Rotenburga.d.F
065. SG Nasty
066. SG Nasty (2)
067. SV Blau Weiß 90 Neustadt an der Orla
068. SG Neukirchen-Hülchrath
069. Borussia Dortmund 1909.
070. siehe 07. Warnow Spezial Cup
071. Quality FC
072. Blau-Rot Teltow
073. AC/DC
074. Goorstorfer SV (5)
075. Quality FC (2)
076. FC.Strassenkicker 1973 e.v
077. FCV Frankfurt/Oder
078. Young Boys Korn
079. Goorstorfer SV (6)
080. siehe 08. Warnow Spezial Cup
081. Schwarze Pumpe Lintzel
082. FC Barcalona 04
083. TSV Mühlau 05
084. 1. FC Rübe
085. Goorstorfer SV (7)
086. FC Melsungen
087. Goorstorfer SV (8)
088. Goorstorfer SV (9)
089. Goorstorfer SV (10)
090. siehe 09. Warnow Spezial Cup
091. Hannover United
092. FC Alpstein
093. Goorstorfer SV (11)
094. Goorstorfer SV (12)
095. Goorstorfer SV (13)
096. Ventspils
097. Goorstorfer SV (14)
098. FC Birsfelden
099. Eastside Choppers
100. siehe 10. Warnow Spezial Cup
101. ksv bobenhausen
102. 1. FC Dresden-Altstadt
103. Meister Suhlendorf
104. Husumer Underdogs
105. FC Schweinfurt 66
106. 1. FC Horstus Magnus
107. BSC HERTHAA
108. Pinzgauer Ballkünstler
109. H A M B U R G E R S V
110. siehe 11. Warnow Spezial Cup
111. UFC Nürnberg
112. CP Schöneberg SoSo DEF
113. FC St.Pauli United
114. SVTB
115. Bolzplatz Heroes
116. FC Frankfurt United
117. Goorstorfer SV (15)
118. Goorstorfer SV (16)
119. 1.Fc Stick 2
120. siehe 12. Warnow Spezial Cup
121. Schwarze Pumpe Lintzel (2)
122. Knickers Emden
123. fgm 2006
124. SV Mauerbau
125. Lautixo
126. Lautixo (2)
127. Hannover 9.6
128. Real Wickrath CF
129. AS.MONACO
130. siehe 13. Warnow Spezial Cup
131. FC Real Madrid 07
132. Goorstorfer SV (17)
133. Goorstorfer SV (18)
134. Goorstorfer SV (19)
135. Goorstorfer SV (20)
136. Goorstorfer SV (21)
137. SSV Ditzingen
138. Goorstorfer SV (22)
139. Die Wolpertinger
140. siehe 14. Warnow Spezial Cup
141. Quality FC (03)
142. real kale fc
143. falk2011
144. SV Neustart
145. Kamener Kicker 1981
146. wimeh
147. Vfb streetfighter1998
148. falk2011 (2)
149. Goorstorfer SV (23)
150. siehe 15. Warnow Spezial Cup
151. ???
Siegerliste Warnow Spezial Cup:
(Einladungsturnier)
01. Schwarze Pumpe Lintzel
02. Schwerin 07
03. FC Warnow Rostock
04. VFB Dachtel Amateure
05. FC CVJM BZ
06. FC CVJM BZ (2)
07. FC CVJM BZ (3)
08. FC CVJM BZ (4)
09. Goorstorfer SV
10. FC CVJM BZ (5)
11. Angel Grove Megascheichs
12. 1.Fc Stick 2
13. TSV 1860 Löwenherz
14. Goorstorfer SV (2)
15. Goorstorfer SV (3)
16. ???
Erwähnenswerte gewonnene Fremdturniere:
04.05.2015 - 4. Rabauken Cup
17.05.2015 - Heide Turnier
07.06.2015 - 98.Erftpokal
18.04.2016 - DIE Perle XII
21.05.2016 - Blätzbumscup45
02.07.2016 - Taurus Cup IX
18.09.2016 - Herbst-Cup
13.10.2016 - 122. Märchenpokal
21.10.2016 - Scheibenwelt-Cup
28.10.2016 - LÖWEN CUP
08.01.2017 - 4. Hochberg Cup
15.01.2017 - 1.Real-Cup
29.06.2019 - Coupe de la ligue #2
27.07.2019 - 33. Einsteigercup
29.09.2019 - 2. Züri Streetsoccer Turnier
20.04.2020 - 6. Züri Streetsoccer Turnier
???
Gewonnene F-Cup Turniere:
Meisterpokal 3577
Meisterpokal 3592
Meisterpokal 3668
Meisterpokal 3682
Meisterpokal 3689
Meisterpokal 3704
Sommer-Turnier 2019 (8)
Meisterpokal 4235
Meisterpokal 4358
Stadion:
Stehplätze (Ausbau abgeschlossen)
Sitzplätze (Ausbau abgeschlossen)
Logenplätze (Ausbau abgeschlossen)
Infrastruktur:
Stadion-Rasen : Level 4/4 (WM-Rasen Deluxe)
Anzeigetafel : Level 4/4 (Video-Würfel Deluxe)
Stadion-Dach : Level 4/4 (Arena-Dach Deluxe)
Beleuchtung : Level 4/4 (Flutlicht-Anlage Deluxe)
Vereinsgelände
Zentrale : Level 3/3 (Ausbau abgeschlossen)
Trainingsplätze: Level 4/4 (Ausbau abgeschlossen)
Radio - Station : Level 1/1 (Ausbau abgeschlossen)
TV - Station : Level 1/1 (Ausbau abgeschlossen)
Gastronomie : Level 2/5 (kein weiterer Ausbau geplant)
Fanshop : Level 0/3 (kein Ausbau geplant)
Assistenten
Trainer Svein Skavlan: (Level 10)
Co-Trainer: (Level ?)
Jugendtrainer: Michael Baltes (Level 9)
Jugend-Co-Trainer: (Level ?)
Physiotherapeutin: Alvide Wangen (Level 9)
Physiotherapeutin in Ausbildung: Kumiko Akita (Level 4)
Anwältin: Alice Thörner (Level 9)
Anwältin in Ausbildung: (Level 4)
Merchandise-Manager: Level 0
Gastronomiebetreiberin: Level 0
Buchmacher: Level 0
Scout: Level 0 (ausprobiert, abgewogen und für nicht gut befunden - ein Scout ist witzlos)
Assistenten in Rente
Anwalt Eric Urfer(137 Jahre): Level 10 (2013 - 2020)
Physiotherapeutin Daniela Majer(168 Jahre): Level 10 (2013 - 2020)
Jugendtrainer Joachim Sturm (129 Jahre): Level 10 (2013 - 2020)
Co-Trainer Andreas Englisch (147 Jahre): Level 10 (2013 - 2020)
Globale Rangliste - Beste Platzierung (am 10.10.2016): 115
1. Liga Rangliste - Beste Platzierung: 115
2. Liga Rangliste - Beste Platzierung: 78
3. Liga Rangliste - Beste Platzierung: 59
Regionalliga Rangliste - Beste Platzierung: 2
Oberliga Rangliste - Beste Platzierung: 1
Verbandsliga Rangliste - Beste Platzierung: 1
Landesliga Rangliste - Beste Platzierung: 1
Kreisliga Rangliste - Beste Platzierung: 1
Höchster Kontostand: (am 17.11.2020): 5.618.192.141 €
Historie:
001. Saison Kreisliga Mecklenburg-Vorpommern 22:
6. Platz absichtlicher Klassenerhalt (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 12 Tore)
Torschützenkönig
002. Saison Kreisliga Sachsen-Anhalt 224:
2. Platz unbeabsichtigter Aufstieg (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 08 Tore)
003. Saison Landesliga Mecklenburg-Vorpommern 5:
5. Platz absichtlicher Klassenerhalt (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 11 Tore)
004. Saison Landesliga Sachsen-Anhalt 818:
3. Platz unbeabsichtigter Aufstieg (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 07 Tore)
005. Saison Verbandsliga Hamburg 20:
5. Platz absichtlicher Klassenerhalt (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 13 Tore)
006. Saison Verbandsliga Thüringen 9:
6. Platz absichtlicher Klassenerhalt (Bester Torschütze: Patschinski - ST - 09 Tore)
007. Saison Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern 2:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Khin-Nyunt - OM - 18 Tore)
008. Saison Oberliga Nordrhein-Westphalen 3634:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Siegfried Drechsel - LM - 17 Tore)
009. Saison Regionalliga 8970:
3. Platz Aufstieg (Bester Torschütze: Siegfried Drechsel - LM - 21 Tore)
Torschützenkönig
010. Saison 3. Liga 8638:
15. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Horst Muhringer - RM - 08 Tore)
011. Saison 3. Liga 8761:
8. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Phillip Röthemeier - ST - 12 Tore)
012. Saison 3. Liga 8899:
3. Platz Aufstieg (Bester Torschütze: Rolf Lenze - OM - 11 Tore)
013. Saison 2. Liga 5602:
15. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Horst Muhringer - RM - 07 Tore)
014. Saison 2. Liga 5706:
17. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Loren Salmerón Sánchez - ST - 03 Tore)
015. Saison 3. Liga 92:
16. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Bruno Stehle - LM - 04 Tore)
016. Saison Regional-Liga 43:
6. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Alexander Semrau - RM - 05 Tore)
017. Saison Regional-Liga 9501:
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Bernhard Wiedmann - DM - 06 Tore)
018. Saison Regional-Liga 48:
4. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Niklas Broich - RM - 11 Tore)
019. Saison Regional-Liga 124:
4. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Felix Bruns - OM - 12 Tore)
020. Saison Regional-Liga 102:
7. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Gottfried Bucher - LM - 07 Tore)
021. Saison Regional-Liga 85:
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Josef Cremer - ST - 17 Tore)
022. Saison Regional-Liga 3:
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Josef Cremer - ST - 14 Tore)
023. Saison Regional-Liga 407:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Paul Kastner - ST - 27 Tore)
Torschützenkönig
024. Saison 3. Liga 258 :
2. Platz Aufstieg (Bester Torschütze: Paul Kastner - ST - 28 Tore)
Torschützenkönig
025. Saison 2. Liga 3 :
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Norbert Eilbeck - RM - 17 Tore)
Torschützenkönig
026. Saison 2. Liga 1 :
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Paul Kastner - ST - 19 Tore)
Torschützenkönig
027. Saison 1. Liga 3 :
3. Platz Europa League (Bester Torschütze: Paul Kastner - ST - 12 Tore)
028. Saison 1. Liga 5427 :
1. Platz Deutscher Meister Champions League (Bester Torschütze: Roger Völler - OM - 19 Tore)
Torschützenkönig
029. Saison 1. Liga 5501 :
2. Platz Vizemeister Europa League (Bester Torschütze: Roger Völler - OM - 19 Tore)
Torschützenkönig
030. Saison 1. Liga 5577 :
2. Platz Vizemeister Europa League (Bester Torschütze: Hanno Reichold - LM - 15 Tore)
Vize-Torschützenkönig
031. Saison 1. Liga 5653 :
1. Platz Deutscher Meister Champions League (Bester Torschütze: Roger Völlerer - OM - 19 Tore)
Vize-Torschützenkönig
032. Saison 1. Liga 3 :
2. Platz Vizemeister Europa League (Bester Torschütze: Bratislav Loran - ST - 15 Tore)
Vize-Torschützenkönig
033. Saison 1. Liga 3 :
2. Platz Vizemeister Europa League (Bester Torschütze: Bratislav Loran - ST - 18 Tore)
Vize-Torschützenkönig
034. Saison 1. Liga 471 :
4. Platz Europa League (Bester Torschütze: Rayk Jakszt - OM - 18 Tore)
Vize-Torschützenkönig
035. Saison 1. Liga 5933 :
2. Platz Vizemeister Europa League (Bester Torschütze: Hüttenbrenner - LM - 18 Tore)
Vize-Torschützenkönig
036. Saison 1. Liga 479 :
3. Platz Europa League (Bester Torschütze: Hüttenbrenner - LM - 19 Tore)
Vize-Torschützenkönig
037. Saison 1. Liga 37 :
12. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Rayk Jakszt - OM - 13 Tore)
038. Saison 1. Liga 138 :
16. Platz ABSTIEG (Bester Torschütze: Ulrich Borel - ST - 07 Tore)
039. Saison 2. Liga 4174 :
15. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Lippmann - ST - 5 Tore)
040. Saison 2. Liga 148:
17. Platz ABSTIEG (Bester Torschütze: Lippmann - ST - 03 Tore)
041. Saison 3. Liga 1472:
11. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Gasser - ST - 16 Tore)
042. Saison 3. Liga 393:
9. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Gasser - ST - 12 Tore)
043. Saison 3. Liga 3:
17. Platz ABSTIEG (Bester Torschütze: Gasser - ST - 4 Tore)
044. Saison Regionalliga 179:
2. Platz Aufstieg (Bester Torschütze: Eberl - ST - 12 Tore)
045. Saison 3. Liga 518:
15. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Dabré - RM - 4 Tore)
046. Saison 3. Liga 58:
18. Platz ABSTIEG (Bester Torschütze: Vogl - LM - 1 Tor(e))
047. Saison Regional-Liga 833:
11. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Gunnar Sturm - ST - 02 Tore)
048. Saison Regional-Liga 867:
10. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Pötscher - AV - 3 Tore)
049. Saison Regional-Liga 3:
08. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Mandl - LM - 07 Tore)
050. Saison Regional-Liga 8:
4. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Mandl - RM - 10 Tore)
051. Saison Regional-Liga 3:
4. Platz absichtlicher Klassenerhalt (Bester Torschütze: Weidenfeller - OM - 11 Tore)
052. Saison Regional-Liga 851:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Tommii - ST - 14 Tore)
Torschützenkönig
053. Saison 3. Liga 802:
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Neuendorf - DM - 1 Tor)
054. Saison Regionalliga 176:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Berthold - OM - 2 Tore)
055. Saison Oberliga Berlin 2:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Heu - LM - 3 Tore)
056. Saison Verbandsliga Berlin 28:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Shinji Kagawa - RM - 02 Tore)
057. Saison Landesliga Mecklenburg - Vorpommern 1:
11. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Satoshi Iwasa - LM - 06 Tore)
058. Saison Kreisliga Hamburg 1:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Satoshi Iwasa - LM - 23 Tore)
Torschützenkönig
059. Saison Landesliga Mecklenburg/Vorpommern 1:
4. Platz unbeabsichtigter Aufstieg (Bester Torschütze: Sergio Javier Secades Barbado - RM - 15 Tore)
060. Saison Verbandsliga Mecklenburg/Vorpommern 2:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Alois Rothaar - ST - 4 Tore)
061. Saison Landesliga Berlin 1:
11. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Alois Rothaar - ST - 6 Tore)
062. Saison Kreisliga Nordrhein-Westphalen 16:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Shinji Kagawa - RM - 23 Tore)
Torschützenkönig
063. Saison Landesliga Berlin 4628:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Alois Rothaar - ST - 27 Tore)
Torschützenkönig
064. Saison Verbandsliga Berlin 2:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Alois Rothaar - ST - 47 Tore)
Torschützenkönig
065. Saison Oberliga Mecklenburg/Vorpommern 2:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Alois Rothaar - ST - 41 Tore)
Torschützenkönig
066. Saison Regionalliga 2:
1. Platz Meister Aufstieg (Beste Torschützen: Alois Rothaar - ST & Alexander Senn - ST - jeweils 37 Tore)
Torschützenkönige
067. Saison 3. Liga 328:
3. Platz Aufstieg (Bester Torschütze: Alexander Senn - ST - 15 Tore)
068. Saison 2. Liga 8413:
9. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Alexander Senn - ST - 15 Tore)
069. Saison 2. Liga 8448:
11. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Alexander Senn - ST - 16 Tore)
070. Saison 2. Liga 8484:
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Danny Wane - OM - 15 Tore)
071. Saison 2. Liga 8520:
7. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Danny Wane - OM - 16 Tore)
072. Saison 2. Liga 8554:
5. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Halster - ST - 26 Tore)
073. Saison 2. Liga 8589:
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Mandel - ST - 12 Tore)
074. Saison 3. Liga 445:
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Miro Mandel - ST - 7 Tore)
075. Saison Regional-Liga 815:
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Svenoy - ST - 8 Tore)
076. Saison Oberliga Hessen 1:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Kenny Hansen - RM - 9 Tore)
077. Saison Verbandsliga NRW 11:
13. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Tomohiko Tatenaka - OM - 5 Tore)
078. Saison Landesliga Berlin 1:
10. Platz unbeabsichtigter Klassenerhalt (Bester Torschütze: Hansen - RM - 4 Tore)
079. Saison Landesliga Thüringen 2:
11. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: Berntsen - RM - 5 Tore)
080. Saison Kreisliga Mecklenburg Vorpommern 1:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Hisashi Tamazaki - ST - 56 Tore)
Torschützenkönig
081. Saison Landesliga Thüringen 4:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Tomohiko Tatenaka - OM - 26 Tore)
082. Saison Verbandsliga Thüringen 1:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Lennart Ekerot - LM - 35 Tore)
083. Saison Regionalliga 418:
1. Platz Meister Aufstieg (Bester Torschütze: Lennart Ekerot - LM - 27 Tore)
084. Saison 3. Liga :
6. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Tomohiko Tatenaka - 21 - Tore)
085. Saison 3. Liga :
7. Platz Klassenerhalt (Bester Torschütze: Tomohiko Tatenaka - 18 - Tore)
läuft gerade
086. Saison 3. Liga :
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: - - Tore)
läuft gerade
087. Saison Regionalliga :
17. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: - - Tore)
läuft gerade
088. Saison Oberliga :
18. Platz geplanter ABSTIEG (Bester Torschütze: - - Tore)
Hall of Fame:
Torwart
Holger Beck (29/605) - vom 17.05.2013 - 01.07.2014 Vereinswechsel (DER EISERNE)
Philip Möller (44/750) - vom 03.06.2014 - 26.09.2016 in Rente (DAS EIGENGEWÄCHS)
Rainer Stamm (32/700) - vom 26.06.2018 - 08.10.2019 Vereinswechsel (DER TITAN)
Innenverteidiger
Imir Nexhipi (37/240) - vom 04.03.2013 - 08.12.2013 in Rente (DAS URGESTEIN)
Haluk Sirkan (40/690) - vom 26.06.2015 - 05.04.2016 in Rente (DER FELS IN DER BRANDUNG)
Christian Oertel (40/700) - vom 25.05.2015 - 12.11.2016 in Rente (EIN NAME EIN WORT)
Außenverteidiger
Siegfried Jungwirth (41/700) - vom 25.05.2015 - 19.05.2016 in Rente (HIER KOMMT KEINER VORBEI!)
Stephan Kauf (40/665) - vom 25.05.2015 - 30.06.2016 in Rente (DIE GARANTIE)
Nikolaus Lintjens (40/685) - vom 25.05.2015 - 30.06.2016 in Rente (DIE WAND)
Defensives Mittelfeld
Harry Derflinger (41/700) - vom 25.05.2015 - 19.05.2016 in Rente (UNSER KAPITÄN & Ehrenspielführer)
Arne Salmutter (39/695) - vom 25.05.2015 - 12.11.2016 in Rente (DIE LEGENDE)
Linkes Mittelfeld
Hanno Reichold (40/705) - vom 25.05.2015 - 05.04.2016 in Rente (DER MARATHON-MANN)
Siegmar Hüttenbrenner (39/705) - vom 25.05.2015 - 12.11.2016 in Rente (DIE TORFABRIK)
Satoshi Iwasa (30/535) - vom 12.12.2017 - 26.03.2019 Vereinswechsel (GRÜßE AUS FERNOST)
Rechtes Mittelfeld
Rikki Veldmann (38/305) - vom 04.03.2013 - 28.02.2014 in Rente (DER KNIPSER VON DER AUßENLINIE)
Horst Muhringer (27/455) - vom 17.09.2013 - 15.05.2014 Vereinswechsel (DIE MACHT AN DER AUßENLINIE)
Norbert Eibeck (41/740) - vom 25.05.2015 - 30.06.2016 in Rente (DER DAUERLÄUFER)
Offensives Mittelfeld
Roger Völler (41/650) - vom 18.04.2015 - 05.04.2016 in Rente (DER KOPF)
Frank Castle (39/685) - vom 22.10.2022 - 12.09.2023 in Rente (DER UNSTERBLICHE)
Sturm
Paul Kastner (40/675) - vom 02.04.2015 - 10.01.2016 in Rente (DIE TORMASCHINE)
Bratislav Loran (40/680) - vom 25.05.2015 - 30.06.2016 in Rente (DER TORGARANT)
Alois Rothaar (31/500) - vom 18.09.2018 - 27.10.2019 Vereinswechsel (DER TORSCHÜTZENKÖNIG)
Die Top Skills aller Zeiten (pro Position)
TW
750 - Philip Möller (44)
IV
700 - Christian Oertel (40)
AV
710 - Eckard Mann (40)
DM
700 - Harry Derflinger (41)
LM
705 – Siegmar Hüttenbrenner (39)
RM
740 - Norbert Eilbeck (41)
OM
685 - Frank Castle (39)
ST
705 – Ulrich Borel (40)
Höchster Skill eines Jugend(feld)spielers beim Übergang zum Profi: Augustin Scharrer (19 Jahre) - AV -
395
Höchster Skill eines Jugend(torwart)spielers beim Übergang zum Profi: Philip Möller & Rainer Stamm (19 Jahre)
465
Höchster Mannschaftsskill aller Zeiten am 05.04.2016:
14.720
Höchster Aufstellungsskill aller Zeiten am 12.11.2016:
8.845 (incl. Bonus außer Heim)
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
███║▓▒░░Anti-Treter░░▒▓║███
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Manager: Hansklahs
Vorstandsvorsitzender: Klashahn
Vorstand: Klashahn; Benjamin Bader; Ralf Fechner, Hartmut Leidl, Stephan Ochs
Aufsichtsratsvorsitzender: Ludwig Muhringer
Aufsichtsrat: Ludwig Muhringer ; Peter André; Kelvin Hines; Haluk Sirkan; Philippe Senderos
Jugendarbeitkoordinator: Roger Völler
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀